Образовательный центр

"Классики"

Ответы на основные вопросы и страхи родителей:

Ответы на основные вопросы и страхи родителей:

1. Как это ребенок не ходит в государственную школу, это же не законно?

Семейное образование обеспечено законом Российской Федерации об образовании. На данный момент семей, принявших решение перейти на данную форму образования становится все больше.
Источник знаний для ребенка каждая семья выбирает самостоятельно:
🌟родители занимаются с ребенком сами;
🌟ребенок занимается в онлайн школе;
🌟образованием ребенка занимается педагог семейного класса.

Мы предлагаем рассмотреть Вам третий вариант и доверить образование Ваших детей центру Классики. В данном случае ребенок получает качественные знания, в маленьком коллективе, а родитель наблюдает и минимально вовлекается в образовательный процесс.

2. Если что то случится с центром Классики, то что же нам делать дальше?

Стоит начать с того, что с центром ничего не случится. Мы даем качественное образование и родители это видят. К нам едут из других районов. Дети не хотят уходить из Классиков после занятий. У руководителя большие планы на центр. Классики должны стать большой сетью центров с хорошей, проверенной родителями репутацией и качественным результатом работы.

Но, чтобы успокоить тех, кто привык иметь запасной выход, рассказываем:

центр Классики в семейном образовании – посредник. Мы даем качественные знания детям, организуем коллективное прикрепление к гос. школе, проводим аттестацию и берем на себя документооборот между школой и семьёй.

Даже если (в этом месте мы 3 раза постучали по парте) с центром что то случится, ребенок останется на семейном обучении. Родитель (в случае катастрофы) сможет выбрать любой из путей:
👣 найти аналогичную семейную школу;
👣 вернуть ребенка в гос школу; (Районный отдел образования обязан решить эту проблему в кратчайшие сроки в любой период учебного года);
👣 перевести на онлайн обучение.

Такой печальный сценарий развития событий маловероятен.

3. В школе учат по другим программам (школа России, 2100 и др.), а Классики по Русской Классической школе. Почему так? Как же мы сдадим аттестацию?

Программа Русской Классической школы – это лучшее, что на данный момент существует в начальном образовании. Это программа, которая не торопясь, размеренно и глубоко даёт фундаментальные знания. В программе Вы не найдете цветных картинок, сквозных героев, современных кумиров и проч. Зато Ваши дети будут правильно держать ручку, иметь красивый, ровный, ритмичный почерк. Будут понимать математику без путанных правил (“чтобы найти уменьшаемое, надо к вычитаемому прибавить разность” и подобные), изучать литературу с удовольствием, любить книги и чтение, творческие проекты. Когда есть такое глубокое, понятное ребенку наполнение, необходимость в сквозных героях пропадает. Не нужно приглашать аниматоров туда, где ребенку и так интересно и понятно.
Русская Классическая школа сильнее тех программ, что сейчас идут по современному ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт). Поэтому аттестацию дети сдадут легко и даже не заметят этого, ведь она грамотно встроена в образовательный процесс.

Если у Вас остались ещё вопросы или Вас что то пугает в семейном образовании, позвоните 89310002029 или напишите в WA/TG.

Гусева Н.Г.